Group Description

We solve social issues with AI

To ultimately solve aging society issues by accelerating performance of our clients with AI and bringing innovation in their industries.

AIによる社会課題の 解決を目指して

AIを利活用することで現場を加速させ、パートナー企業との産業革新の結果として、 超高齢社会に代表される様々な社会課題を解決する。

Upcoming Events

Public 2019/12/16(Mon) 19:30〜

【京都開催】ICCV2019 論文読み会(2/2)

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

17/31

Finished Events View all events (13)

Ended 2019/12/11(Wed) 19:30〜

【京都開催】ICCV2019 論文読み会(1/2)

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

15/31

Ended 2019/10/17(Thu) 19:30〜

【京都開催】第4回生成モデル勉強会

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

24/39

Ended 2019/09/17(Tue) 19:30〜

【京都開催】第3回生成モデル勉強会

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

27/39

Ended 2019/07/30(Tue) 19:30〜

【京都開催】CVPR2019 論文読み会(2/2)

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

16/19

Ended 2019/07/25(Thu) 19:30〜

【京都開催】CVPR2019 論文読み会(1/2)

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

16/18

Ended 2019/06/20(Thu) 19:30〜

【京都開催】第2回生成モデル勉強会

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

13/15

Ended 2019/05/09(Thu) 19:30〜

【京都開催】第1回生成モデル勉強会

MayuOGATA MayuOGATA

京都市南区東九条西山王町16-5

14/15

Ended 2019/03/19(Tue) 19:00〜

Japan×UK Machine Learning Summit

ExaWizards ExaWizards

東京都渋谷区道玄坂一丁目10番8号 渋谷道玄坂東急ビル1F

79/100

Ended 2019/03/07(Thu) 18:30〜

【京都開催】AAAI-19読み会

ExaWizards ExaWizards

京都市南区東九条西山王町16-5

11/15